12.05.2021

РГГУ успешно завершил государственную аккредитацию образовательной деятельности

7 мая 2021 года издан приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об успешном прохождении РГГУ и филиала университета в г. Домодедово государственной аккредитации по всем реализуемым университетом образовательным программам уровней бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования (218 программ высшего образования по 70 направлениям подготовки и специальностям, а также по 7 среднего профессионального образования).

В аккредитационной экспертизе приняли участие 33 эксперта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) из разных городов России. В ходе государственной аккредитации осуществлялась экспертиза образовательных программ университета на соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, а также оценка качества подготовки обучающихся, в том числе через определение уровня сформированности компетенций. В рамках аккредитационных процедур было проведено компьютерное тестирование более 1000 обучающихся в Университете по проверке результатов освоения дисциплин (модулей), реализующих универсальные компетенции.

Ректорат РГГУ выражает огромную благодарность всем преподавателям и сотрудникам за напряженную, самоотверженную и кропотливую работу по подготовке к аккредитации, успешное прохождение которой является важным этапом дальнейшего развития РГГУ как динамично развивающегося вуза, адекватно реагирующего на вызовы времени.