Приказ от 31.10.2014 № 01-269/осн "О приведении в соответствие нормативам численность контингента студентов РГГУ в языковой группе"

ПРИКАЗ

от 31.10.2014                                                                                            № 01-269/осн

В целях оптимизации учебного процесса и приведения численности контингента студентов языковых групп в соответствие установленным нормативам, п р и к а з ы в а ю:

1. Согласно Части 1 Раздела 4 Положения "О порядке планирования индивидуальной нагрузки профессорско-преподавательсокго состава РГГУ" от 16.09.2013 г. перевести студентов малых языковых групп (с наполняемостью от 1-го до 4-х человек) на индивидуальную программу обучения по дисциплине "Иностранный язык".
  2. Заведующим кафедрами иностранных языков обеспечить внесение индивидуальной программы обучения для студентов малых языковых групп в рабочую программу дисциплины "Иностранный язык" в соответствии с учебными планами образовательных программ, предусмотрев больший объем учебной нагрузки на использование интерактивных форм самостоятельной работы студентов и контентного материала для дистанционной формы обучения.
  3. Преподавателям кафедр иностранных языков с 01.11.2014 г. организовать допуск студентов малых языковых групп для освоения дисциплины "Иностранных язык" на аудиторные занятия по расписанию занятий в языковых группах с наполняемостью, соответствующей установленному нормативу.
  4. Учебному управлению (Л.Н. Солянкиной) провести корректировку индивидуальной учебной нагрузки профессорско-преподавательсткого состава кафедр иностранных языков в соответствии с п.1 и п.2 данного приказа.
  5. Контроль за выполнением приказа возложить на проректора по учебной работе, профессора Н.И.Архипову и проректора по учебной работе, профессора А.Б.Безбородова