Приказ от 24.10.2014 № 01-260/осн "О внесении частичных изменений в Положение "О порядке планирования индивидуальной нагрузки ППС РГГУ"

П Р И К А З

от 24.10.2014                                                                                            № 01-260/осн

В целях оптимизации учебного процесса, рационального планирования индивидуальной учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава РГГУ, приказываю:

1. Внести с 01.11.2014 года частичные изменения в Положение "О порядке планирования индивидуальной нагрузки профессорско-преподавательского состава РРГУ" от 16.09.2013 г.:

Раздел 5. Учебная работа

Виды работ

Норма времени в часах

2. Контроль
Норматив по Положению
от 16.09.2014
Утверждаемый норматив

2.4.

Контроль самостоятельной работы студента (КСР)

1,25 часа

1 час
3. Практика
3.3. Руководство преддипломной практикой 1 час в неделю
0,5 часа в неделю
4. Руководство
4.3. Руководство ООП бакалавриат – 60 часов в год
магистратура – 40 часов в год
бакалавриат и магистратура – 100 часов в год
Отменить
4.8. Рецензирование выпускной
квалификационной работы бакалавра
3 часа на одну работу 2 часа на одну работу
4.10. Рецензирование дипломной работы специалиста 3 часа на одну работу 2 часа на одну работу
4.11. Рецензирование магистерской диссертации 4 часа на одну работу 3 часа на одну работу

2. Контроль за выполнением приказа возложить на проректора по учебной работе, профессора Н.И.Архипову и проректора по учебной работе, профессора А.Б.Безбородова.