Для получения дубликата документа о высшем образовании необходимо

1. Обратиться в деканат соответствующего факультета с письменным Заявлением о выдаче дубликата документа о высшем образовании;
  2. Предоставить необходимые документы для оформления дубликата документа о высшем образовании.

Дубликат  документа о высшем образовании выдается сотрудниками Отдела по организации выпуска и выдачи документов о высшем образовании заявителю при наличии паспорта или по нотариальной доверенности.

Пересылка документа о высшем образовании почтой не производится.

В зависимости от причины необходимости оформления дубликата документа о высшем образовании Вы предоставляете соответствующий пакет документов:

Утеря, кража, уничтожение документа о высшем образовании или приложения к нему:

• Заявление на имя Ректора РГГУ;
  • Справка из Органов внутренних дел, МЧС (форма справки имеется в милиции);
  • Копии документа о высшем образовании или приложения (если имеются).

Смена фамилии/имени/отчества, исправление ошибки в документе о высшем образовании (спустя полгода с даты выдачи документа о высшем образовании):

• Заявление на имя Ректора РГГУ об оформлении документа о высшем образовании в связи с переменой фамилии/имени/отчества или ошибкой в документе о высшем образовании.
  • Документ о высшем образовании и приложение к нему при изменении фамилии/имени/отчества или с ошибочными данными.
  • Копия свидетельства о перемене фамилии/имени/отчества или копия удостоверения личности с верными данными.

Порча документа о высшем образовании (обгорел, залит жидкостью, порван, разрисован и т.п.):

• Заявление на имя Ректора РГГУ об оформлении дубликата документа о высшем образовании в связи с порчей оригинала документа о высшем образовании.
  • Испорченный документ о высшем образовании и приложение к нему.

Подтверждение подлинности диплома

ВЫ МОЖЕТЕ Задать Учебному Управлению вопрос